Тётя берет кредит на машину и платит исправно, но сейчас не может продолжать платить. Хочу отобрать машину.
Не меня два года назад тётя взяла кредит на машину (сроком на три года, первоначальный взнос 160 и 13 ежемесячный платёж, и последний платеж 167.000) все документы на машину (ПТС, кредитный договор - все на меня), выписала ей доверенность на все сроком на 5 лет (отзову), тётя исправно платит, но у неё сейчас в жизни жопа, и скоро платить перестанет. Хочу машину отобрать
Каковы у неё шансы через суд с меня взыскать выплаченные ею деньги за два года кредита?
Шансы достаточно высокие, если тётя сможет доказать, что фактически она платила эти деньги за машину, Кроме того у тёти есть шанс привлечь вас за мошенничество, если вы попытаетесь это сделать.
По доверенности лицо действует не от своего имени, а от имени доверителя. Смотря что указано в Вашей доверенности. Уточните вопрос и задайте его снова.
Добрый вечер! Если тетя сможет доказать (а если у нее остались квитанции - она это сделать сможет), что все платежи шли от ее имени, то шансы очень высоки. Не надо рисковать своей свободой. Удачи Вам!