Красноярск, 19.06.2017, 20:49

Просрочила оплату штрафа за замену паспорту, (1500 сумма) приставы сняли 2000 в феврале с карты, и сейчас 4000. Как быть?

Вопрос №12721421 из г. Красноярск
опубликован 19.06.2017, 20:49
Просрочила оплату штрафа за замену паспорту, (1500 сумма) приставы сняли 2000 в феврале с карты, и сейчас 4000. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уже ничем себе не поможете. Снятие данных сумм совершенно законно, кроме 500 рублей. Вас привлекли по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату штрафа, а это штраф в двойном размере и исполнительный сбор не менее 1000 рублей. Посчитайте сумму 1500 + 3000 + 1000 = 5500 рублей.

19.06.2017, 20:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Любовь! Так как Вы просрочили оплату штрафа, на вас вправе были возложить ответственность в виде уплаты штрафа в двойном размере. Кроме того, приставы имели право взыскать исполнительский сбор. Вам необходимо обратиться к приставам, и потребовать предоставления Вам документов - оснований для взыскания денежных средств, а затем уже обжаловать их, если Вы не извещались о повторном штрафе. Напишите начальнику ССП жалобу на действия приставов, если Вам не направлялось постановление о возбуждении исполнительного производства.

19.06.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вам нужно подать заявление старшему судебному приставу, чтобы провела проверку законности списание денежных средств с вашего счета. Всего доброго.

19.06.2017, 20:57

На карте было 10000, в феврале сняли 2000, и не смотря на то, что деньги на карте были постоянно, сняли в июне 4000

19.06.2017, 20:55