Как доказать, что предоставленная расписка задним числом подложна и не существовала?
Мне предоставили расписку задним числом и ее хотят использовать в суде как доказательство. Расписка написана строго родственниками и свидетели тоже родственники. Нотариально не заверенная. От 2013 г. Знаю что написана в мае этого года. Как доказать, что ее вообще не было и она подложна?
Уважаемый Денис Васильевич! В судебном заседании заявляете ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. Заключение эксперта должно соответствовать требованиям Федерального закона №73-ФЗ от 31.05.2011 «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ» и ГПК РФ.
Согласно ст.1 Закона об экспертной деятельности эксперт проводит исследования объективно, на строго научной и практической основе, в пределах соответствующей специальности, всесторонне и в полном объеме. Аналогичное требование содержится в п.1 ст. 85 ГПК РФ. При этом заключение эксперта должно основываться на положениях, дающих возможность проверить обоснованность и достоверность сделанных выводов на базе общепринятых научных и практических данных. С уважением Владимир Александрович.
Доброго вам времени суток. Нужно Ходатайствовать перед судом в таком случае о проведении Экспертизы давности написания документа. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Пишите заявление о назначении экспертизы, как правило эксперт без проблем определить свежесть краски, сейчас это не так сложно, если написана в мае, эксперт это без проблем определит.
Здравствуйте! Подайте ходатайство о назначении экспертизы и поставьте перед экспертом указанные вопросы. Удачи Вам и всего доброго.
Извиняюсь ст.159 УК РФ. Мне хотят навязать эту сумму. Сумма реальная в договоре. Можно ли написать на нее за вымогательство и сговоре с покупателем. Может ему заплатили, чтоб так написал.
Здравствуйте,
Ваш вопрос не совсем понятен, мало ли кто и что написал, каким образом эта расписка к вам относится, остается только догадываться. Покажите все документы юристу на очной консультации
Желаю Вам удачи и всех благ!