Как отсудить ребенка у бывшей любовницы.
Здравствуйте.
Вам для начала нужны основания. Чтоб суд встал на Вашу сторону и отдал ребенка на воспитание именно Вам.
То есть она злоупотребляет спиртным? Или состояит на учете у нарколога? Не работает? Не заботится о ребенке?
Если ничего этого нет, то суд встанет на сторону матери.
Подавайте исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с вами. Суд исследует все материалы дела и примет решение.
Доброго времени суток. Если вы имеете в виду определении места жительства ребенка с одним из родителей, то для начала важно чтобы ребенок был вашим, а отцовства Была записана в свидетельстве о рождении. После этого нужно обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.