Многодетная семья, живущая на детские пособия, остается необязанной в взыскании долга - решение судьи и проблемы с работой

У меня есть решение мирового судьи о взыскании долга по расписке. Должники многодетная семья. Передали документы на взыскание долга в службу приставов. Там говорят, что взыскать долг не представляется возможным, т.к. они живут только на детские пособия. Отец в этой семье нигде не работает.

Лучший ответ

Возможно у приставов это просто оговорка, что ничего нет. Попробуйте подать жалобу в прокуратуру района на бездействия приставов, может и поможет. Всего доброго.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Это работа приставов - взыскивать задолженность. Если пристав ничего не делает - пишите жалобу старшему судебному приставу. Удачи Вам и всего хорошего!

Выражаю признательность за помощь.