Переезд с опекаемым ребенком - возможность лишения родительских прав?
У меня ребенок опекаемый. В этом году хотим переехать на другое место жительство. Квартиру хотим снять, пока не продам или обменяю свою квартиру. Могут ли органы опеки забрать у меня ребенка?
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно - перезд на новое место жительства не является основанием для того, чтобы ребенка забрать.
Ребенок - не ВЕЩЬ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Спасибо за понятный ответ!
Если у вас квартира будет по договору найма, и вы будете проживать с опекаемым, то у опеки не будет никаких оснований забрать ребенка. Всего доброго.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте.
Ребенка у вас не отберут. Вам нужно сообщить в органы опеки, что временно будете снимать жилье и сообщить им адрес. Проживания.
Спасибо, все понятно!