Москва, 19.06.2017, 21:34

Может ли один из взрослых приватизировать часть квартиры, если она не приватизирована и прописаны 4 человека, включая ребёнка?

Вопрос №12721662 из г. Москва
опубликован 19.06.2017, 21:34
Скажите пожалуйста если квартира не приватизирована прописано 4 человека из которых один ребёнок, может ли один из взрослых приватизировать часть квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, приватизировать часть квартиры нельзя. Возможна приватизация квартиры полностью, с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц.

19.06.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Нет, такое не возможно. Должны участвовать в приватизации все зарегистрированные дети и жилье должно быть полностью приватизировано на всех. Либо возможен отказ от приватизации проживающих взрослых. Всего доброго.

19.06.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Законодательством не предусмотрена возможность приватизировать часть квартиры. Удачи Вам и всего хорошего!

19.06.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае приватизировать часть квартиры не сможете по данному обстоятельству не предусмотрена законодательством РФ

19.06.2017, 22:48

Здравствуйте, Екатерина! Согласно действующему законодательству приватизировать часть квартиры нельзя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

20.06.2017, 08:15

Квартира передается в собственность граждан на безвозмездной основе, уитывая всех лиц проживающих и зарегистрированных на момент подачи заявления о приватизации. Если у вас был отдельный лицевой счет на комнату, то вы могли бы приватизировать комнату.

20.06.2017, 18:15

Если квартира не приватизирована, но раздельные лицевые счета может ли один пользователь лицевого счёта прописать человека без согласия второго пользователя лицевого счёта?

19.06.2017, 21:44

Здравствуйте! Прописка в неприватизированную квартиру допустима только с письменного согласия всех прописанных в квартире лиц.

19.06.2017, 21:45

Регистрация в квартиру нового жильца возможно только с согласия всех зарегистрированных жильцов в этой квартире. Всего доброго.

19.06.2017, 21:48

Здравствуйте! В данном случае только по данному обстоятельству с согласия всех прописанных в квартире лиц. В соответствии с законодательством РФ.

19.06.2017, 22:50