Может ли человек со средним образованием и поддержкой коллектива стать председателем ППО - мнение уходящего председателя и обкома

Может ли человек со средним образованием и при большой поддержке коллектива стать председателем ППО. Уходящий председатель и обком говорят, что не может.

Лучший ответ

Председатель-это выборная должность, все детали оговариваются в действующем Положении, Уставе.

Скорее всего, требований к образованию нет, необходимо доверие коллектива и организационные способности и знание правовых основ деятельности.

Хороший ответ. Спасибо!

Судя по использованным в тексту определениям, речь идет о профсоюзах, скорее всего. Тогда корректного ответа нет - все зависит от внутренних документов этого профсоюза.

Мне не понравился Ваш ответ!