Может ли человек со средним образованием и поддержкой коллектива стать председателем ППО - мнение уходящего председателя и обкома
Может ли человек со средним образованием и при большой поддержке коллектива стать председателем ППО. Уходящий председатель и обком говорят, что не может.
Председатель-это выборная должность, все детали оговариваются в действующем Положении, Уставе.
Скорее всего, требований к образованию нет, необходимо доверие коллектива и организационные способности и знание правовых основ деятельности.
Судя по использованным в тексту определениям, речь идет о профсоюзах, скорее всего. Тогда корректного ответа нет - все зависит от внутренних документов этого профсоюза.