Пользователь 9111.ru

С чего начать и куда обращаться по оформлению документов, мать проживает в Ярославле.

Сгорел дом и частично документы в Тутаеве. Погибла дочка и внук. Дом был в собственности. Мать является наследником? С чего начать и куда обращаться по оформлению документов, мать проживает в Ярославле.
Лучший ответ

Уважаемая Александра, мать является наследником за своей дочерью. В течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя мать должна обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Вступление в права наследства формляется по месту постоянной регистрации наследодателя, а оформление в наследство недвижимости осуществляется нотариусом по месту нахождения недвижимости.