Волгоград, 20.06.2017, 00:15

Как составить жалобу на пристава из-за отказа в выдаче справки о должнике для суда после месяца ожидания

Вопрос №12722303 из г. Волгоград
опубликован 20.06.2017, 00:15
Как написать жалобу на пристава, что он не даёт справку для суда о размере задолженности Пошёл уже месяц как я писала пристава письмо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В произвольной форме пишите вышестоящему должносному лицу, а также можно в прокуратуру обратиться. Ст.10 Закона О прокуратуре РФ.Либо в суд. ст.218 КАС РФ. Удачи!

20.06.2017, 00:16

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.

20.06.2017, 00:16

Доброго вам времени суток. Пишите жалобу в свободной форме на имя старшего пристава. Рассмотрят и дадут вам ответ. Удачи вам всего наилучшего.

20.06.2017, 00:20

Примерно текст можете написать, пожалуйста.

20.06.2017, 00:21

Добрый вечер! На сайте судебных приставов Вы сможете найти необходимые образцы документов, например, жалоб - http://fssprus.ru/ip_docs/

20.06.2017, 00:25