Мурманск, 20.06.2017, 00:29

Как получить лицензию на золотодобычу в Мурманской области?

Вопрос №12722342 из г. Мурманск
опубликован 20.06.2017, 00:29
Как физлицу получить лицензию на золотодобычу в Мурманской области? Про Сибирь, Магадан и прочие регионы ещё есть кое-какая информация, а вот Мурманская область - нигде и ничего найти невозможно. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Мурманской области нет промышленной добычи Золота

Недра, из которых извлекают металл организации, или частники, государственные. Поэтому, и выдача лицензий на пользование землями вверена федеральному органу – Роснедрам.

Лицензия на частную добычу золота выдается на срок до 5-ти лет. На физических лиц наложены ограничения по выбору участка. Заходить на территории с запасами, подходящими для промышленной разработки нельзя.

Лицензии дают лишь на поиски в отвалах былых производств, или же разработку малоперспективных участков - соответственно у нас такую лицензию и не получить.

20.06.2017, 01:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Лицензия на добычу золота в России выдается лишь юридическим лицам. Физическим категорически запрещено извлекать металл из недр. Это прописано в 191-ой статье Уголовного кодекса РФ.

20.06.2017, 01:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Благодарю Вас за ответ, но по закону лицензию может полусить и владелец ИП, а он при этом юрлицом не является. Или я ошибаюсь?

В любом случае огромгое Вам спасибо.

20.06.2017, 01:18

Доброй ночи! Нет, ИП не является юридическим лицом, но и лицензию на добычу драгоценных ископаемых получить не может. Только общество с ограниченной ответственностью либо акционерное общество!

20.06.2017, 01:23

До 2016 года лицензии выдавали только юридическим лицам. Сейчас можно получить и физическим лицам, но со значительными ограничениями. Изменения внесены в законодательство о недрах по инициативе Дмитрия Медведева. Поэтому предыдущий ответ неверный. Читайте мой ответ выше.

20.06.2017, 01:31