Кража телефона - как расписка о предупреждении об уголовной ответственности может повлиять на донос

Если я заявила кражу телефона, а в ходе проверки по биллингу выясниться что он у меня дома находиться и находился то меня привлекут за заведомо ложный донос если я расписалась о предупреждении об уголовной ответственности по ст 306 УК РФ?

Лучший ответ

Добрый вечер! Конечно могут привлечь, если вы сделали это умышленно. Нужно будет доказывать, что Вы ошиблись, и добросовестно заблуждались.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, уважаемая Гермиона! Если Вы знали, что телефон реально не утерян и не украден, то могут привлечь по 306 УК. Удачи Вам!

Выражаю признательность за помощь.