Ростов-на-Дону, 20.06.2017, 07:23

Прокурорская проверка без предупреждения - действительный мараторий на плановую и неплановую проверку

Вопрос №12723006 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.06.2017, 07:23
Была проверка прокурорская у меня в отделе без предупреждения, нашли адидас костюм и шорты адидас и оформили протокол, Путин В.В. наложил на проверку мараторий с 2016 по 2018 гг. является ли действительный мараторий на плановую и неплановую проверку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если проверка проводится по жалобе или заявлению, то никакие маратории не действуют, также не действует закон о защите прав предпринимателей и юридических лиц. Тем более что у вас нашли контрафакт.

20.06.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Была проверка прокурорская у меня в отделе без предупреждения, нашли адидас костюм и шорты адидас и оформили протокол,
если вы предприниматель, то прокуратура может проводить проверки согласно закона о проверке ИП и юр.лиц.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)

И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ.

20.06.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Михаил!

"Мораторий" не распространяется на случаи, когда проверка связана с поступившей информацией о нарушении законодательства.

Т.ч., придется нести ответственность за контрафактную продукцию.

20.06.2017, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае у Вас не плановая проверка, о которых Вы говорите, а внеплановая по поступившей информации. Поэтому действия правомерны.

20.06.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если в отношении Вас была жалоба, проверка законна. В любом случае Вы понесете ответственность за нарушение законодательства. Удачи Вам и всего хорошего!

20.06.2017, 08:16

И какая сумма штрафа будет.

20.06.2017, 08:00

Сумма штрафа может быть разная, смотря по какой статье КоАП РФ будут квалифицировать правонарушение, связанное с контрафактной продукцией. До 100 т.р. штрафы предусмотрены. Всего доброго.

20.06.2017, 08:04

Когда укажете какие нарушения выявили, кто выявил и какие протоколы составили, тогда и можно будет говорить какое наказание грозит. Видимо нашли у вас котрафакт.

20.06.2017, 09:00