Оплата госпошлины и прямых затрат при подаче иска за не качественную услугу на 20 тыс. руб
Подлежит ли оплате госпошлина при подаче иска за не качественно оказанную услугу на 20 тыс. руб?
И в ходит ли в расчет госпошлины прямые затраты если я их тоже прошу в иске взыскать?-почтовая отправка-2 т.руб.
Доброго Времени суток!
По искам в соответствии с ЗОЗПП - истец освобождается от уплаты госпошлины
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
В зависимости от того по какому закону вы будете подавать иск, если по защите прав потребителей, то не будет, а если в общем порядке, то будет, в расчет госпошлины входят все суммы, которые просите взыскать, кроме судебных расходов.
Иски поданные в рамках закона защиты прав потребителей не оплачивается государственной пошлиной. Остальные судебные расходы можете взыскать с проигравшей стороны.
Если вы указали что ваши требования связаны с нарушением закона о защите прав потребителей, то такой исковой иск освобожден от уплаты гос. пошлины. Учитывайте почтовые расходы.
Добрый день.
Иски в защиту прав потребителя освобождаются от уплаты гос. пошлины. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Здравствуйте! Так как этот иск будет относиться к искам поданным по закону О защите прав потребителей, то он пошлиной не облагается.