Иркутск, 20.06.2017, 09:27

Хочу поступить в техникум в третий раз, я сирота, я буду обучаться платно?

Вопрос №12723593 из г. Иркутск
опубликован 20.06.2017, 09:27
Хочу поступить в техникум в третий раз, я сирота, я буду обучаться платно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с действующим российским законодательством, Если вы уже ранее получили среднее профессиональное образование по бюджетной форме, то уже имеете право обучаться на бюджетной форме обучения, а только-на платной основе.

20.06.2017, 09:28

Если честно, я не поняла ответа

Я после 9 класса пошла учиться в техникум, так получилось, что мне пришлось отчислиться.

В 2016 году я поступила в тот же техникум, на первый курс. Т.е проходила обучение 10-11 класса. Но сейчас из-за неуспеваемости меня отчислили. И я собираюсь снова поступать и снова на 1 курс. Мне придётся уже оплачивать обучение? Не смотря на то что у меня нет родителей?

20.06.2017, 09:33

--- Здравствуйте, не факт что стоит поступать, если вы не обучаемы. Далеко не все могут учиться, какой смысл наступать на одни и те грабли по сто раз?. Удачи Вам и всего хорошего.

20.06.2017, 09:35

Нет, вам оплачивать обучение не придется, потому что вы так и не получили соответствующее образование, хоть и по своей вине. Всего доброго.

20.06.2017, 09:35

В данном случае-Вы не получили еще среднего профессионального образования, то есть не окончили техникум

А если вы не получили среднего профессионального образования, то можете поступать на бюджетную форму обучения никаких препятствий нет.

20.06.2017, 09:38