Хочу составить претензию к квартиросъемщикам за разбитую мебель и технику. Имеется договор.

Лучший ответ

Евгения, добрый день. Можете в принципе сами составить претензию или обратиться к любому юристу/адвокату данного сайта. Готовь помочь, проконсультировать и составить претензию. Обращайтесь, если будут вопрос какие-либо.

Евгения, какие проблемы? Составляйте, если полагаете, что ваши права нарушены.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть договор, который вы заключили, он у вас на руках?

Можете и вправе это сделать. В случае отказа удовлетворить требования, обратиетсьв суд для принудительного взыскания. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. В таком случае вам необходимо составлять до на письменную претензию и направлять квартиросъемщиком чтобы компенсировали ущерб если отказываться в таком случае на основании статьи 1064 Гражданского кодекса обращайтесь в суд. Хорошего приятного.

Добрый день.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить претензию, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Поищите образцы исковых заявлений бесплатно в интернете или обратитесь к конкретному юристу в личные сообщения, составление документов-услуга платная.

Евгения, добрый день, чтобы подать претензию и возможно, в дальнейшем иск в суд к арендаторам и выиграть данное судебное дело, то нужно предоставить доказательства того, что именно данные арендаторы (как вы их называете квартиросъемщики) повредили Ваше имущество. Вы в договоре аренды, заключенном с данными арендаторами, указывали состояние передаваемого имущества и его описание? А в Акте приема-передачи, передавая квартиру в пользование арендаторам, указывали состояние имущества при передаче, а в Акте приема-передачи (возврата), который вы должны были подписать после возврата Вам от арендаторов помещения, указали, что имущество было повреждено, перечислили какое и данный Акт был подписан Арендаторами? Если все сделано, то смело составляйте претензию и подавайте иск в суд, только Вам необходимо еще в претензии указать восстановительную стоимость поврежденного имущества, которую хотите взыскать с арендатора.