Алушта, 20.06.2017, 10:03

Необходимые документы для получения кадастрового паспорта на земельный участок, зарегистрированного у городской администрации.

Вопрос №12723832 из г. Краснодар
опубликован 20.06.2017, 10:03
Какой пакет документов надо предоставить в инстанцию "Мои документы",чтобы получить кадастровый паспорт на земельный участок, который (согласно письменному ответу гор. администрации) поставлен на гос. кадастровый учет и ему присвоен номер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В настоящее время, с 01.01.2017 г. кадастровые паспорта не выдаются, а выдается выписка из ЕГРН, в которой содержатся все необходимые сведения. Спасибо за обращение на на сайт.

20.06.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Елена, обратитесь в тер. орган Росреестра, либо в тер. орган МФЦ с заявлением, форму которого можете попросить у сотрудников данных органов. Оплатите госпошлину за данные действия по реквизитам, которые необходимо получить в данных органах. При себе Вам необходимо иметь паспорт и документ, подтверждающий Ваше право на данный земельный участок. Всю информацию можете получить позвонив на горячую линию Росреестра, либо МФЦ, а также информация есть на оф. сайте данных органов.

20.06.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Данный земельный участок принадлежит либо городу, либо ТСЖ, мы не знаем, поскольку не являемся членами общества (по решению собрания жильцов дома), Получается только заявление и пошлина?

20.06.2017, 10:22

Елена, можете обратиться и в местную администрацию с заявлением о предоставлении информации о собственнике земельного участка.

20.06.2017, 10:34

Елена!

Запросите выписку из Росреестра и узнаете кому принадлежит земельный участо. Стоимость выписки 250 рублей. Можете посмотреть на кадастровой карте Роскадастра в Интернете.

20.06.2017, 10:47