Какую статью можно применить в УК РФ, за намеренное повреждения чужого автомобиля. Признал вину и завели статью 167 УК РФ.
УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Доброго времени суток
Вы сами написали статью, которую применяют за умышленное уничтожение чужого имущества
Удачи Вам. Анна Титова.