Моя мама хочет выписать меня из квартиры! У меня маленькая дочь!
Добрый день.
Для оценки рисков в вашей ситуации нужны подробности - являетесь ли Вы собственником квартиры/доли? Проживаете ли в квартире?
Выписать кого-либо из квартиры можно только на основании судебного решения. Суд может принять такое решение только при наличии оснований, предусмотренных законом.
Добрый день. Собственник жилого помещения имеет права в судебном порядки снять с регистрационного учета. Не совершеннолетнего ребенка снять с рег учета значительно сложнее чем совершеннолетних
Она может сделать это только в судебном порядке, если в ы в квартире не живёте и не платите за себя и за дочь. Квартплату, то этотоснование
Добрый день! В связи с тем, что Вы не имеете никакого отношения к собственности Вашей мамы, то она имеет право снять Вас с регистрации вместе с Вашим ребенком вне зависимости от возраста ребенка. Есть одно НО - все это нужно делать через суд. Удачи Вам!
Здравствуйте! Если она единоличный собственник, то может это сделать в судебном порядке, и снять с регистрационного учета.
Здравствуйте! В данном случае вас могут выписать из квартиры только в судебном порядке по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Не являюсь собственником! Проживаю по месту прописки! Но дочь прописана у бывшей жены!
Мама, как собственник квартиры вправе выписать из своей квартиры по решению суда и по нему же снять с регистрационного учета. Вы вероятно не оплачиваете стоимость услуг ЖКХ, которые начисляют с учетом Вас, так как Вы там зарегистрированы. Компенсируйте их маме и вопрос отпадет.
В этом случае Вас она может выписать в судебном порядке, снять с регистрационного учета, Вам нужно стараться решить вопрос до суда, возможно дело в коммунальных платежах, которые поступают с учетом Вас, как проживающего.
Здравствуйте, Александр! Собственник квартиры имеет право снять Вас с регистрационного учета через суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.