Неизвестный убыток и пропавшая продавец - как взыскать недостачу и урегулировать ситуацию?
Чтобы в судебном порядке взыскать задолженность необходимо зафиксировать факт инвентаризации, обозначить недостачу, затем в письменной форме попросить работника возместить задолженность. Если работник не согласен, работодатель должен получить отказ в письменной форме. После этого обращайтесь в суд. Всего хорошего.
Добрый день. Если работник не согласен на удержание, а сумма ущерба превышает средний заработок, либо в Вашем случае суммы недостаточно, взыскание работодатель может произвести только в судебном порядке, предоставив акт ревизии, документы, подтверждающие трудовые отношения и объяснительную от работника (акт об отказе ее дать).