Брянск, 20.06.2017, 11:04

Чья потом это собственность?

Вопрос №12724237 из г. Брянск
опубликован 20.06.2017, 11:04
Мы получили сертификат участника вов, от дедушки. Его дом считается аварийным. Куда потом это жилье отходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не понятно - о чем вопрос? Если дедушка жив, то он приобретет жилье и его потом унаследуют наследники.

Если он умер, не успев воспользоваться сертификатом, то к сожалению, сертификат недействительный. А дом наследуют и вправе получать иное жилье или компенсационную выплату уже наследники.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.06.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что с домом будет который признан как аварийное жилье

20.06.2017, 17:30

Здравствуйте. По закону, если выдается сертификат, то дом администрация должна забрать по договору мены - ст 32 ЖК РФ. Но, бывает такое, что дом оставляют за ветераном.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.06.2017, 21:21