Чья потом это собственность?
Здравствуйте. Не понятно - о чем вопрос? Если дедушка жив, то он приобретет жилье и его потом унаследуют наследники.
Если он умер, не успев воспользоваться сертификатом, то к сожалению, сертификат недействительный. А дом наследуют и вправе получать иное жилье или компенсационную выплату уже наследники.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Что с домом будет который признан как аварийное жилье
Здравствуйте. По закону, если выдается сертификат, то дом администрация должна забрать по договору мены - ст 32 ЖК РФ. Но, бывает такое, что дом оставляют за ветераном.