Подольск, 13.02.2013, 13:11

Передача ветеранских жилья - кому достаются имущественные права после получения жилищного сертификата?

Вопрос №2210195 из г. Курск
опубликован 13.02.2013, 13:11
Когда участник ВОВ получает жилищный сертификат, кому отходит его ветхое жилье: в адрес сельсовета или остается в собственности ветерана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Марина, г.Курск !

Если конечно в данном жилом помещении никто кроме участника ВОВ НЕ проживает, то в случае переезда участника ВОВ в другое жилое помещение полученное или приобретённое на основании жилищного сертификата, прежнее жилое помещение должно быть сдано Администрации муниципального образования.

Желаю вам удачи Владимир Николаеич

г.Уфа 13.02.2013г

15:28 моск.

13.02.2013, 15:28

Марина, как правило. сельскому поселению. Но смотря на каких условиях ветеран получил Сертификат.

13.02.2013, 12:49

Согласно Указа Президента РФ от 07.05.2008 года № 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945..."

13.02.2013, 13:17

Марина. от Указа не зависит. зависит от устава администрации поселения, в нём оговариваются условия предоставления жилья ветеранам ВОВ. Как правило. участок и ветхий дом. переходят в с/администрацию.

13.02.2013, 13:29

А каким образом в с/с можно выяснить условия предоставления жилья? Можно ли запросить оф. док. или может необходимо написать какой запрос?

13.02.2013, 14:56

Условия предоставления жилья для ветеранов ВОв вы можете узнать в администрации по месту жительства ветерана.

13.02.2013, 15:48

В доме проживает сам ветаран ВОВ и его жена. Может ли дом остаться за женой.

13.02.2013, 16:33

Я понимаю Ваше желание,получить дом и участок,скорее всего дом находился либо в муниципальной собственности,либо в частной,но было подписано соглашение о передаче дома и участка ,в следствии чего был а выделена квартира с учетом всех членов семьи. Если бы дом оставался в собственности,то деду выдели ли бы лишь денежную субсидию на ремонт дома. Видимо стояли на учете как нуждающиеся в связи с ветхостью дома.

13.02.2013, 16:58