Нарушение моих прав как члена семьи - неприватизированная дача и членство сестры в кооперативе

Вопрос №12724349 из г. Нижневартовск
опубликован 20.06.2017, 11:19
Здравстуйте, я задавала вопрос по поводу неприватизированной дачи отец при жизни под давлением дал согласие сделать членом кооператива сестру которая не являлась членом семьи и дача появилась когда она давно имела свою семью и проживала отдельно. Я считаю что мои права нарушены как члена семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Вы являетесь наследником по закону (нет завещания в пользу других лиц), Вы можете обжаловать решение кооператива о принятии в члены кооператива лица, не являющегося членом семьи и признании Вас членом кооператива.

20.06.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если вы считаете, что ваши права нарушены, то вы имеете право обращаться в суд и доказывать тот факт, что отец дал согласие сделать членом кооператива сестру под давлением. Только вам придется доказывать, что это давление действительно было. Как вы это будете делать, я, честно говоря, не представляют. Но в любом случае у вас есть право обратиться в суд.

20.06.2017, 11:25

Доброе утро! Если считаете, что нарушены ваши права, нанимайте юриста и обращайтесь за защитой своих интересов в суд. Лично я не вижу никаких нарушений

Всего наилучшего!

20.06.2017, 11:26

Сестра угрожала брату, моему сыну. Есть заявления на нее в полицию. Есть свидетельница которая слышала как отец хотел вернуть дачу. Есть от него заявление в котором говориться что только я осуществляла за ним уход. Есть письмо от отца которое написал в больнице о том что его старшая дочь преступница и тд.

20.06.2017, 11:35

Бремя доказывания указанных обстоятельств будет лежать на Вас.

Статья 56. Обязанность доказывания

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

20.06.2017, 11:37

Доброе утро! У вас много чего есть, поэтому если хотите отстоять свои интересы, то вам юриста по месту жительства искать

Всего наилучшего!

20.06.2017, 11:39