Имеет ли право бывший муж после развода выгнать с дачи (купленной в браке, собственность оформлена на него)? Раздела ещё не было.

Лучший ответ

Нет не имеет право муж выгнать с дачи жену даже если не было раздела имущества. Если дача была приобретена или построена в браке то У жены есть 1/2 доли в праве собственности на это имущество.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Ну если он пока является единственным собственником, то имеет полное право. Вам нужно подавать на раздел имущества приобретенное в браке.

Спасибо, все понятно!