Возможная ответственность индивидуального предпринимателя за возврат денег при покупке гелиевых шаров
Я являюсь индивидуальным предпрениммателем. В моем магазине были преобретены гелиевые шары в колличестве 20 шт. Через 40 минут покупатель вернулся с требованиями забрать товар и вернуть деньги, по пречине того, что 5 из них лопнули. Обязана ли я вернуть деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте! По заявлению покупателя и в соответствии с законом О защите прав потребителей за счет покупателя проводится экспертиза. По ее результатам уже и принимается решение.
Доброго вам времени суток. Нет, сразу же возвращать деньги Вы не обязаны. Вы имеете право провести экспертизу и если экспертиза покажет вину покупателя, то экспертиза оплачивается за его счёт. Удачи вам и всего наилучшего.