Покупатель требует возврат денег за лопнувший гелиевый шар - кто виноват?
Да с чего вдруг? Мало-ли почему лопнул шар. Первый раз про такую претензию слышу. Пусть попробует доказать, что лопнул по ваше вине.
С уважением.
Конечно же не имеет никакого права на возврат.
Наджеда, по общему правилу согласно ЗоЗПП РФ потребитель, если товар был некачественный, имеет право на возврат денег в целом. Это не касается случаев, когда товар испортился по вине покупателя. Решать Вам. В данном же случае многие бы продавцы пошли бы навстречу покупателю, т.к. стоимость товара невысока, экспертизу проводить нецелесообразно...