Какие правила и условия открытия расчетного счета регулируют выдачу дебетной карты, и могут ли банки отказать в ее выдаче?
Вы не указали причины отказа. А это важно. Уточните вопрос и задайте его снова, если хотите получить ответ. Дебетовую карту можно открыть в любом другом банке.
Здравствуйте.
Не понятно, на каком основании банк Вам отказал в открытии счета и получении дебетовой карты.
Регулируется получение дебетовой карты условиями банка на основании указаний ЦБ РФ.
По сути - корректно ответить нельзя. Все зависит от правил конкретного банка по выдаче этой конкретной карты, использованных там формулировок. Вполне можно придумать массу условий, запрещающих выдачу такой карты, но, например, эти условия не действуют в отношении кредитной карты.