Распределение обязанностей и имущества при уходе за парализованной родственницей - права и возможности
Здравствуйте, вы и ваш брат являетесь наследниками первой очереди и будете наследовать имущество мамы в равных долях. То, что вы будете осуществлять уход, роли не играет.
Удачи вам и всего наилучшего
Ничего с её долей не будет. Она как была собственником, так и останется. После смерти можете эту долю унаследовать. Поровну между наследниками. Никаких преимуществ нет.
Ничего с долей не случится.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте.
Если мама пенсионерка, то при оформлении ее в дом инвалидов учреждение будет удерживать 75% с ее пенсии и обеспечивать полностью уход за ней и лечение.
С долей в доме ничего не будет. Она как была так и останется ее собственником.
Вы как наследники первой очереди сможете ее унаследовать только после ее смерти.
ЗДравствуйте.
Ничего не будет с долей. Преимуществ у Вас никаких не будет, если только мать не напишет завещание, а так наследование будет по закону в равных долях между Вами и братом
Ст.1142 ГК РФ.