ОБъяснив это тем, что мне одной из 20 человек коллектива переводить не будут.
Я работаю в школе. Сделала катру в сбербанке, отнесла счет на работу, а мне отказались переводить з/п на карту. ОБъяснив это тем, что мне одной из 20 человек коллектива переводить не будут. Правы ли они? Что мне делать?
В том, что заработную плату руководство школы не хочет переводить на счет в Сбербанке, открытый вами, руководство явно не право.
В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса РФ "Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором".
На основании изложенного бухгалтерия Вашего предприятия не имела право Вам откзывать.
Вам необходимо подать письменное заявление руководителю Вашего подразделения или главному бухгалтеру. При получении отказа - обжаловать его в суде или в трудовой инспекции