Пермь, 20.06.2017, 13:56

Юрист не выполняет работу и игнорирует клиента - как вернуть уплаченные деньги?

Вопрос №12725360 из г. Пермь
опубликован 20.06.2017, 13:56
Год назад нанела юристу, прошло 10 месяцев результата нет а деньги уплачены, постоянно игнорирует то берет то не берет трубку, можно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

20.06.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Екатерина!

Возможно вернуть деньги. Направьте претензию о расторжении договора и требуйте вернуть денежные средства. Если претензию не удовлетворит то обратитесь в суд.

20.06.2017, 13:59

Претензию юристу письменную направьте. О возврате денег. Договор, надеюсь, заключали письменный? Если договор есть, расписка о том, что деньги выдали, то если откажет - обращайтесь в суд.

20.06.2017, 13:59

Да вы можете вернуть деньги если услуга Вам не была оказана. Обратитесь С претензией к юристу А в случае отказа в удовлетворении претензии обращайтесь с исковым заявлением в суд.

20.06.2017, 14:11

А если договор есть а расписки нет о получении денег и еще было оплачено на якобы какие то документы этого не где не указано.

20.06.2017, 14:03

Здравствуйте!

В данном случае, направляйте претензию юристу.

Если деньги он не вернет, обращайтесь в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

20.06.2017, 14:05

Без расписки одним договором Вы мало чего докажете. Или квитанция или расписка должны быть. Что ж Вы так неосмотрительно. Попробовать можно вначале к юристу обратиться, возможно, что совесть есть.

20.06.2017, 14:06