Какие документы необходимы для продажи дома в деревне и где их найти

Где достоверно посмотреть список документов, которые нужно подготовить к продаже дома в деревне? Пишут, что нужен технический паспорт дома - так ли это?
Лучший ответ

Доброго времени суток

Достовернее всего сходить на платную консультацию к юристу и показать документы, которые у вас есть в наличии. Если вы последние 7– 10 лет не делали технический и кадастровый паспорт, его придётся делать

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за дельный совет!

Полный список документов размещен на сайте Росреестра, если имеется свидетельство о собственности или выписка из ЕГРН, технический паспорт не требуется.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. Нужен только правоустанавливающий документ - свидетельство о праве собственности, либо госакт (смотря в каком году возникло право), либо выписка из ЕГРН

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!