Удостоверение устной договоренности - передача комнаты в собственность брату без претензий на долю в родительской квартире в Подмосковье

У меня в собственности комната в Москве. У родителей квартира в Подмосковье. В устной форме мы договорились, что я передаю комнату брату (в дальнейшем по договору дарения), а он в будущем не претендует на долю в квартире родителей. Каким образом в документальном виде это отобразить и удостоверить, что бы в дальнейшем брат не имел права на долю в квартире. Спасибо заранее за помощь.
Лучший ответ

Родоители Вашу долю должны подарить Вам при жизни по договору дарения с регистрацией его в Росрестре. Договор заверяется у нотариуса. Завещание можно оспорить.

Вы можете одновременно оформить договор дарения вашей комнаты на брата и договор дарения Родительское жилплощади вам. Либо родители оформляют завещание только на вас.

Здравствуйте.

Никак не сделаете, данные соглашения не будут иметь юридическую силу. Родители могут написать завещание на вас или сделать сразу договор дарения.