Требуется ли разрешение от опеки и попечительства на продажу квартиры, в которой 1/2 принадлежит несовершеннолетнему сыну?
Хочу продать квартиру а 1/2 оформлена на моего несовершеннолетнего сына ему 15 лет. Скажите нужно ли разрешение от опеки и попечительства на продажу?
Здравствуйте, Ирина Викторовна!
Поскольку продажа подразумевает использование денежных средств несовершеннолетнего ребенка, то согласие органа опеки потребуется.
Но есть возможность и подарить долю в праве собственности.
Здравствуйте обязательно нужно разрешение опеки и попечительства в этом случае спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Да, для совершения сделки с участием несовершеннолетнего, необходимо согласие органов опеки.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Обязательно нужно разрешение в данном случае
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!