Права и гарантии мать-одиночки - трудоустройство после окончания срочного трудового договора и сохранение заработной платы
Гарантии предусмотрены только для беременных женщин. В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности-261 ТК РФ.
Здравствуйте!
Нужно смотреть основания для заключения срочного трудового договора. Может его с Вами продлят. Что качается трехмесячного пособия, то это сказки.