Проблемы с пробуренной скважиной - отсутствие воды, песок и срыв обещанного обслуживания

Нам пробурили скважину вода шла с песком бурильщики сказали, что такое бывает нужно прокачивать если не поможет приедем дальше бурить через 4 дня мы купили нужный насос т.к наш оказался не подходящим проверив глубину (груз на. веревке)обнаружили, что скважина запесочилась насос опускать не рискнули сосвонились с бурильщикамт и тут началось, то карбюратор, то ремни то погода не позволяет, то они не состоянии деньги мы полностью отдали в договоре написано, что они должны обслуживать скважину 5 лет? В Акте приемке указано, чьо вода идет с песком. Как нам быть? Скоро месяц уже ни денег ни воды?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Вам необходимо обратится с письменной претензией,далее с исковым заявлением в суд о взыскании с Ваших оппонентов денежных средств за некачественно оказанную услугу.Более полно получить разъяснение на данный юридический вопрос возможно по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную и нужную информацию по этому юридическому вопросу, при необходимости предоставить копии или фотокопии документов, относимых к этому юридическому вопросу.

Знать свои права и обязанности, это хорошо, но лучше все таки уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот

То что нужно. Спасибо!