Как получить технический паспорт на квартиру из БТИ без выезда техника?
Если действительно нет архивных данных в бюро технической инвентаризации, то обязательно обязательно должен быть выезд техника на место, в противном случае невозможно будет изготовить технический план и кадастровый паспорт на данное жилое помещение.
Олег Дмитриевич, спасибо за ответ. Если Вас не затруднит, уделите моему вопросу еще чуточку внимания.
"невозможно будет изготовить технический план и кадастровый паспорт на данное жилое помещение" - а мне пока и не требуется техлан и кадастровый паспорт. Техпаспорт мне всего лишь нужен для заключения договора соцнайма на основании ордера на квартиру (в связи со смертью прежнего нанимателя).
То, что нет архивных данных, было мне сказано в БТИ, я считаю, наобум, без проверки в их архиве. Просто чтобы техник пришел для замеров, наверно, это для БТИ выгодно в плане оплаты. Как мне узнать, не обманули ли меня при заключении договора на получение техпаспорта?
Здравствуете.
Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".