Ошибочная запись в домовой книге - Как доказать свои права на часть наследства после ошибки сельского совета?
Я жила с мужем гражданским браком в течение 29 лет в сельской местности. При оформлении записи в домовой книге на квартиру с земельным участком, сельский совет сделал ошибку: квартиру записал на моё имя, а земельный участок на имя мужа, хотя всё это было моё имущество. После смерти мужа я не вступила в права наследства. Спустя 3,5 года в права наследства вступила его дочь. Могу ли я отсудить долю наследства себе? Что для этого нужно сделать?
У вас спор по собственнику участка, можете обратиться в суд с иском о признании права на земельный участок - укажите что именно вы пользовались им по факту.
Здравствуйте! Если Ваш брак не был оформлен в органах ЗАГСа, то вы не являетесь наследником своего сожителя и права на наследство не имеете.
Добрый Вам день
нужно понять есть ли доказательства того чвто это все являлось только вашим имуществом
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
У меня есть доверенность умершего, написанная им при жизни, на оформление участка на моё имя. Может ли это помочь мне при оформлении участка в собственность?
Здравствуйте! Доверенность умершего, которая есть у Вас потеряла свою юридическую силу в момент смерти доверителя. Поэтому она ничем Вам не поможет.
Нет, не может. Завещание не может быть подменено доверенностью. Доверенность утрачивает силу после смерти наследодателя, а завещание, наоборот, вступает в силу с момента открытия наследства. Удачи.