Могу ли я перевести пенсию по потери кормильца на карту ребенка.

Вопрос №12726849 из г. Владивосток
опубликован 20.06.2017, 17:40

Могу ли я перевисти пенсию по потери кормильца на карту ребенка.

Лучший ответ
Рекомендуется

На банковскую карту ребенка пенсия может быть переведена только по достижении ребенком 14 лет

В соответствии со статьей 26 Гражданского кодекса России, по достижении 14 лет, ребёнок самостоятельно, без согласия родителей опекунов или попечителей, в праве распоряжаться своим доходом, в том числе и пенсия по потере кормильца.

20.06.2017, 17:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если пенсия по потере кормильца назначена именно вам, то перевести ее на счёт ребёнка вы не можете, так как для этого нет оснований.

20.06.2017, 17:51

А если у мамы другая фамилия это как то повлияет?

20.06.2017, 19:10

Доброго вам времени суток. Мне кажется если выплата положена вам, то на другого человека перевести ее нельзя. Удачи вам и всего наилучшего.

20.06.2017, 19:11

Абсолютно никакого значения фамилии вашей мамы не имеет, ваши родственные отношения подтверждаются вашими свидетельством о рождении.

20.06.2017, 19:16