Могу ли я перевести пенсию по потери кормильца на карту ребенка.
Могу ли я перевисти пенсию по потери кормильца на карту ребенка.
На банковскую карту ребенка пенсия может быть переведена только по достижении ребенком 14 лет
В соответствии со статьей 26 Гражданского кодекса России, по достижении 14 лет, ребёнок самостоятельно, без согласия родителей опекунов или попечителей, в праве распоряжаться своим доходом, в том числе и пенсия по потере кормильца.
Если пенсия по потере кормильца назначена именно вам, то перевести ее на счёт ребёнка вы не можете, так как для этого нет оснований.
А если у мамы другая фамилия это как то повлияет?
Доброго вам времени суток. Мне кажется если выплата положена вам, то на другого человека перевести ее нельзя. Удачи вам и всего наилучшего.
Абсолютно никакого значения фамилии вашей мамы не имеет, ваши родственные отношения подтверждаются вашими свидетельством о рождении.