Как запросить копию доверенности на продажу квартиры у нотариуса без полного знания текста и как оформить запрос в письменном виде?
Может ли запросить у нотариуса копию доверенности на продажу квартиры тот кто её подписывал в связи с тем что не помнить весь текст доверенности? И как это правильно сделать в письменном виде?
Вы можете обратиться к нотариусу с просьбой о выдаче дубликата доверенности, но дело в том, что правилами не установлена обязанность нотариусов иметь второй экземпляр доверенности в делах нотариальной конторы. Это осуществляется на усмотрение самого нотариуса. Если Вам повезёт, то Ваш нотариус будет хранить вторые экземпляры доверенностей и сможет выдать Вам дубликат.
Нет не может, по той простой причине что- у нотариуса не должна храниться копия, есть только запись в журнале о предоставлении услуги.
Однако, если доверитель забыл текст оформленной им доверенности, в любое время может ознакомиться с ним у своего доверенного лица, у которого данная доверенность находится.