LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.06.2017, 18:16

Как оформить юридически грамотную расписку для постоянной регистрации ребенка в квартире в случае отказа матери

Вопрос №12727001 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2017, 18:16
Возникла необходимость дать постоянную регистрацию ребенку в моей квартире. С матерью ребенка есть устное соглашение, что она выпишет свое чадо по первому требованию. Существует ли форма юридически грамотной расписки, которая, в случае отказа матери выписать ребенка, в будущем, будет иметь вес в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, я прошу прощения, но вопрос был другой!

Существует ли форма юридически грамотной расписки, которая, в случае отказа матери выписать ребенка, в будущем, будет иметь вес в суде?

20.06.2017, 18:35

Нет не Существует форма юридически грамотной расписки, которая, в случае отказа матери выписать ребенка, в будущем, будет иметь вес в суде, суд и так выпишет ребёнка

20.06.2017, 18:36

Олег, прошу прощения, а Вы кто этому ребенку?

Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО мой ответ

Несовершеннолетние дети не могут быть зарегистрированы отдельно от родителей.

Если Вы не отец этого ребенка никто его одного в Вашем жилье не пропишет, соответственно, вопрос по форме расписки отпадает сам собой.

Удачи и всгео доброго.

20.06.2017, 18:37

Здравствуйте! Несовершеннолетние дети не могут быть зарегистрированы отдельно от родителей.

Более того за фиктивную регистрацию Вы можете понести уголовную ответственность.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

20.06.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ирина, я прошу прощения, но вопрос был другой!

Существует ли форма юридически грамотной расписки, которая, в случае отказа матери выписать ребенка, в будущем, будет иметь вес в суде?

20.06.2017, 18:35

Нет не Существует форма юридически грамотной расписки, которая, в случае отказа матери выписать ребенка, в будущем, будет иметь вес в суде, суд и так выпишет ребёнка

20.06.2017, 18:36

Олег, прошу прощения, а Вы кто этому ребенку?

Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО мой ответ

Несовершеннолетние дети не могут быть зарегистрированы отдельно от родителей.

Если Вы не отец этого ребенка никто его одного в Вашем жилье не пропишет, соответственно, вопрос по форме расписки отпадает сам собой.

Удачи и всгео доброго.

20.06.2017, 18:37