LSN Messenger

Проблемы с распределением долей при покупке дома с использованием материнского капитала

Вопрос №12727149 из г. Омск
опубликован 20.06.2017, 18:29
Купили дом с использованием мат капитала земля-100000 дом-300000+мат капит делали распределение долей у нотариуса она сдела доли только в доме а про землю сказала доли выделить не может т.к.мат капитал идет только в счёт уплаты за дом в росреестре нам сказали доли не зарегистрируют т.к. доли в доме без доли в земле не регистрируют обратились в нотариальную палату в устной форме там нам сказали после того как они поговорили с натариусом который нам делал распределение что якобы нотариус нам предлогал сделать распределение долей в доме и земле это стоило на 1200 руб больше чем то что она нам сделала а мы отказались но это не правда больше из нотариальной палаты внятного ответа не было что в таком случае делать зарегистрировать доли я не могу а деньги уплочены натариусу не мало и зря есть ли смысл идти в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Валентина Владимировна!

Вам нужно обратиться с запросом о правомерности действий нотариуса в нотариальную палату (как вышестоящую инстанцию) и его обяжут бесплатно исправить свою ошибку:

Нотариальная Палата Омской области.

644001, г. Омск, ул. Лермонтова, 127 к.1

Телефон: 8 (3812)56-93-39, 56-94-44

20.06.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Это грубая ошибка нотариуса, так как действительно доли также должны быть выделены в земельном участке. Так как дом не может находиться в воздухе. Заключайте дополнительное соглашение к договору также у нотариуса.

20.06.2017, 18:33

Дело в том что если бы она нам сразу сделала как положено нам бы это обошлось 6600 руб+1200 руб а теперь в ноториальной палате нам сказали это будет 6600 которые мы уже заплатили+5500

20.06.2017, 18:39

Другого выхода нет, так как все-равно нужно заключать дополнительное соглашение. Без него сделку не зарегистрируют. Подавать в суд иск о признании действий нотариуса незаконными и взыскания убытков, не факт, что докажите.

20.06.2017, 18:44