Татищево, 20.06.2017, 18:49

Право пользования жильем - фиктивное установление или основанный на фактах вывод суда?

Вопрос №12727274 из г. Татищево
опубликован 20.06.2017, 18:49
Вопрос: право пользования жильем может теоретически фигурировать в решении как установленное обстоятельство или это может быть только вывод суда. Сделанный на основании каких-то фактов и доказательств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того, какой предмет рассмотрения конкретного гражданского дела и какие исковые требования. Если иск подан с целью установления права пользования жильем, то это может быть вывод суда об установленных обстоятельствах в резолютивной части.

20.06.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Иск был о признании утратившим право пользования квартирой и выселении.

20.06.2017, 21:04

По искам о признании утратившим право пользования квартирой и выселением, суд однозначно должен устанавить, что ответчик не имеет права пользования жилым помещением.

20.06.2017, 21:16