Смоленск, 20.06.2017, 19:34

Каким образом мой несовершеннолетний сын может получить статус потерпевшего в рамках уголовного дела по статье 161 часть 2 пункт ад? Требуется ли отдельный иск и как его правильно оформить?

Вопрос №12727514 из г. Смоленск
опубликован 20.06.2017, 19:34
Я потерпевшая по уголовному делу статья 161 часть 2 п "ад"У меня есть несовершеннолетний сын. Может ли он получить статус потерпевшего в рамках этого дела или нужен отдельный иск? И как правильно это оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вы можете написать заявление на имя следователя о том что Вашему сыну также причинен моральный и Яной вред и о признании его потерпевшим по делу овос его законным представителем.

20.06.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

У меня уже было первое слушание в суде. Как поступить в этом случае? Не опоздала ли я?

20.06.2017, 19:43

Нет, Галина! Не опоздали. В любой момент можете заявить об этом в суде. Только что Вам, в принципе, это дает? Ни материальных льгот, ни иных, не получите же.

20.06.2017, 19:46

Заявите ходатайство суду о том, чтобы вашего сына также признали потерпевшим по данному уголовному делу. Но в этом случае судебное заседание нужно будет начинать заново.

20.06.2017, 19:47