Как стать ветераном труда после 26 лет службы и получить соответствующие льготы?
Действующий военнослужащий, стаж 26 лет, награждён медалями за безупречную службу трёх степегей, могу ли я подать документы на ВЕТЕРАНА ТРУДА. Какие нужны документы и будут ли действовать льготы как ВЕТЕРАНА?
На мой взгляд, вы отвечаете условиям, необходимым для присвоения звания «Ветеран труда», так как: 1) у вас есть ведомственные награды; 2) у вас есть выслуга, необходимая для назначения пенсии за выслугу лет.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Да, имеете право получить статус ветеран труда по достижении пенсионного возраста по старости.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Как действующий военнослужащий, я не имею право на льготы, как ветеран труда. Если мне 43 года?
Неизвестно. Определяется не федеральным законодательством.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.