Которой являюсь и паспорта с регистрацией спросили а где я собственно буду проживать, когда я сказала что на своей собственности
Вы должны представить документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания. Как вариант - вас попросили представить договор, пдтверждающий собственность на жилье, с тем, чтобы ЗАГС смог сделать запись о вашем месте проживания в Москве. Абсолютно нормальная практика. Представьте справку о регистрации - никто не потребует документы о собственности. С уважением,
Вы не обязаны предъявлять договор купли-продажи жилья работникам ЗАГСа. Вопрос, конечно, в другом: нужны ли Вам задержки в оформлении брака? Если Вы не ограничены во времени, можете поспорить с ними.