LSN Messenger
Тюмень, 20.06.2017, 21:14

Возможно ли получить часть страховой выплаты от банка при досрочном погашении автокредита?

Вопрос №12728149 из г. Тюмень
опубликован 20.06.2017, 21:14
Был автокредит, сегодня получилось досрочно погасить остаточную задолженность (раньше срока чуть больше чем на 3 года), была оформлена страховка с Росгосстрах Жизнь на 68 тысяч, из них (по агентскому договору банк получает 90% от суммы страхования) - указана в памятке по страхованию, возможно ли истребовать часть средств с банка в связи с досрочным погашением кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Чтобы ответить Вам на вопрос нужно изучать договор со страховой компанией.

Как правило, возврат страховой суммы возможен в случае, если Вы в течении 5 дней, со дня офрмления страхового полиса подали заявление на расторжение договора.

20.06.2017, 21:21

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в банк с заявлением и просить провести перерасчет процентов и вернуть излишне уплаченную сумму. Так же можете требовать расторжения договора страхования и возврата части денежных средств.

20.06.2017, 21:15

Доброго вам времени суток. К Сожалению от страховки Вы имеете право отказаться только в течение 5 суток с момента оформления кредита. Удачи вам и всего наилучшего.

20.06.2017, 21:17

Доброго времени суток

Чтобы ответить вам наверняка, нужно видеть ваш договор страхования. И даже если получится вернуть, то только часть неиспользованной страховки.

Удачи Вам. Анна Титова.

20.06.2017, 21:17

Дело в том что даже договора страхования не давали в банке, только сам полис и информационную памятку, как действовать в таком случаи? Спасибо.

20.06.2017, 21:23

В данном случае подавайте заявление в страховую компанию на истребовании договора страхования, а так же на основании того, что кредит погашен раньше срока требуйте произвести перерасчет и выплатить Вам часть суммы.

20.06.2017, 21:25