LSN Messenger
Москва, 20.06.2017, 21:51

Как отменить договор купли-продажи по материнскому капиталу и справиться с форсированной продажей некачественного жилья?

Вопрос №12728165 из г. Москва
опубликован 20.06.2017, 21:51
Я заключила договор купли продажи в мфц по мат капиталу и теперь хочу анулировать сделку так как дом в очень плохом состоянии и не знаю что мне делать продавец заставляет меня его купить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо в таком случае написать письменную претензию и расторгать договор на основании статьи 450 Гражданского кодекса. Хорошего приятного вечера.

20.06.2017, 21:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток. Нужно смотреть что в договоре прописаны и какие последствия отказа от договора в одностороннем порядке. В дальнейшем обжаловать данные условия в судебном порядке.

20.06.2017, 21:53

Если сделка зарегистрирована и акт приема-передачи недвижимого имущества вами подписан, то вы не сможете данную сделку расторгнуть в суде, если не докажете, что продавец вас обманул при подписании документов.

20.06.2017, 21:55

Я договор еще не видела он не готов будет готов 22 июня.

20.06.2017, 22:02

Без изучения договора невозможно ответить на ваш вопрос. Всего вам хорошего и не расстраивайтесь, всегда есть выход из любой ситуации. Получите договор-обращайтесь. Всего наилучшего.

20.06.2017, 22:05

Добрый вечер. В таком случае вы можете отказаться подписать и заключить данный договор Это Ваше право Даже если он будет изготовлен не подписывайте его ни в коем случае. Хорошего приятного вечера.

20.06.2017, 22:12