Продажа дома с использованием материнского капитала - Имеющийся спор с ПФР и необходимость расторжения договора
Продали дом, продавец использовал для оплаты средства материнского капитала, но после сделки в регистрационной палате, без уведомления продавца, написал заявление в ПФР об отказе от оплаты средствами мат. капитала. Что теперь делать и как расторгнуть договор купли продажи.
Добрый вечер, Вам необходимо подать в суд иск, указав, что Покупатель не исполнил существенное условие договора купли продажи, а именно оплата приобретаемого имушества, также если сделка зарегистрирована без обременения в Вашу пользу желательно наложить на дом арест
Учитывая факт не оплаты по договору суд его расторгнет и Вы сможете взыскать убытки, связанные с расторжением договора.