Скажите пожалуйста могу ли я выйти замуж если я уже состою в ФИКТИВНОМ БРАКЕ...
Доброго времени суток! Конечно же не сможете, для начала вам придется произвести расторжение ранее заключенного вами брака
Доброго времени суток. Пока не оформите развод, замуж выйти вы не имеете права, не важно фиктивный он или нет. Всего хорошего.
Здравствуйте. Если этот брак официальный, зарегистрирован в органах ЗАГС, то без его расторжения Вы ни в какой брак не вступите официально.
Замуж вы сможете выйти только в том случае, если первый брак будет расторгнут, - независимо от того фиктивный он или нет.
Обращайтесь в суд и расторгайте первый брак.
Здравствуйте! В данном случае сможете выйти замуж если брак фиктивный по данному обстояельству.
СК РФ, Статья 27. Признание брака недействительным
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10