Наезд пьяного водителя на мою машину - куда обратиться за компенсацией ущерба и морального вреда
Если будет уголовное дело, то заявите гражданский иск в рамках уголовного дела. Если уголовного дела не будет, то иск придется подавать в суд по месту жительства ответчика.
Здравствуйте. Вам необходимо подавать исковое заявление только по месту регистрации виновника произошедшего. Исключений нет.
Здравствуйте,
В Вашей ситуации вы можете взыскать причиненный материальный и моральный вред только с виновника ДТП в судебном порядке
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!